Лишний позвонок в шее

Добрый вечер. Мне 31 год. Двое детей есть. Недавно был случай на работе. Сижу а у меня в затылке резко заболело, руки онемели вызвала скорую сказали шею проверить. Пошла к неврологу назначили ренген. На ренгеге оказалось у меня не 7 шейных позвонков ,а 8. Как такое может быть? Что дальше делать? К какому специалисту обратиться?

Ответы

Здравствуйте. Эта аномалия встречается не очень часто, но существенно на качество жизни может и не влиять. Наблюдаться нужно у невролога. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру.