Можно ли посещать гимнастические секции?

Здравствуйте.Мне 15.Проблема:Когда сидишь на коленях ,а потом начинаешь вставать раз через раз появляется хруст и резкая боль,такая,что невозможно разогнуть ногу или согнуть обратно.Травм вроде не было,или были совсем не значительные,которые я не замечала.Также бывает боль при беге или прыжке через гимнастического козла,прыжках на месте иногда.Что это может быть и можно ли посещать гимнастические секции?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены рентгеновский снимок сустава, общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение наколенника. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний)

Здравствуйте. Выполнять упражнения должны подготовленные , тренированные люди. В вашем случае это отсутствует. Относительно посещение занятий. Да, посещение вполне возможно, но начинать следует с минимальных нагрузок и после проведения исследований , допуска врачом ортопедом. Рассмотрите занятия йогой, это весьма полезно. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий