Можно ли сделать уколы Мелоксикам, если есть песок в почках?

Здравствуйте. В настоящее время очень болит поясница. Я женщина 54 года. Сначала боли возникали с периодичностью 3 месяца- сейчас уже постоянные - очень трудно нагибаться и ходить. Что нужно сделать, чтобы снять боли, почему возникают поясничные боли и к какому врачу обратиться для того чтобы выяснить причину возникновения и для назначения лечения? Можно ли сделать уколы Мелоксикам, если есть небольшой песок в почках?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить снимки поясничного отдела позвоночника в двух проекциях, общий анализ крови и мочи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно применять местно обезболивающую противовоспалительную мазь, например диклофенак или ибупрофен. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием.