Мышечная боль в ноге

Здравствуйте, я недавно начал бегать по вечерам на набережной. После 3-х дней пробежки, появилась боли в мышцах правой ноги. Но левая нога не болит. Боль в районе камбаловидной мышцы. Похоже на боль от перегрузки, которая проходит сама по себе. Но меня беспокоит то, что болит только одна нога. Я теперь не могу бегать потому что боль усиливается при беге. Когда лежу боль проходит. При ходьбе возникает опять, не сильно. Я парень, мне 22. Зовут Азамат. Был бы очень благодарен за ответ.

Ответы

Добрый день. Видимо, Вы перегрузили мышцу, из за чего возник спазм. Сделайте перерыв, применяйте местно мазь диклофенак, делайте легкий массаж, упражнения на расслабление.

Так же возможен прием препаратов магния, миорелаксантов, физиотерапия, по назначению врача. Если симптоматика сохранится, обратитесь на прием очно.