Почему мне не помогло лечение?

Здравствуйте, девушка 26 лет . Беспокоят боли в области шеи , онемения лица ,были выполнены снимки шоп , невролог поставила диагноз: нестабильность с4-с5, лечение : актовегин в/в, кардионат в/в, никотиновая кислота в/м, кетонал в/м. Из физиотерапии аппарат дорсонваль. Дома делаю упражнения , сплю на ортопедической подушке. Прошло 10 дней лечения , а шея болит только сильнее , скажите что мне делать ? Почему мне не помогло лечение ?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, имеет место мышечный спазм, который поддерживает существование болевого синдрома. К терапии целесообразно добавить миорелаксанты, например сирдалуд или миодокалм, это должно дать облегчение. В плане лечения так же целесообразно рассмотреть витамины группы В, проведение курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине. Посетите врача повторно для коррекции терапии.