Правильно ли мне ставят диагноз артрит?

Здравствуйте. 8 лет назад была травма кисти, зажала качелью. К врачу не обращалась. Год назад заболела та же кисть, опухла и скованность при движении. Кисть болела в течении года. Докторы ставили 3 диагноза без ренгена.На данный момент ситуация усугубилась, все те же симптомы но прибавилась боль в области костей, с двух сторон. Доктор ставит диагнос артрит, я сомневаюсь в этом диагнозе. Девушка, 22 года.

Ответы

Здравствуйте. Артрит вероятен, но нужно уточнять его природу. Для уточнения причин симптоматики желательно обратиться на консультацию к врачу-ревматологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить общий анализ крови и ревматологические пробы (в том числе СРБ, ревматоидный фактор, АСЛО). После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли возможно назначение диклофенака или мовалиса в таблетках.

Здравствуйте. Как то вот поздно вы об этом вспомнили. Терапия травм наиболее эффективна сразу после получения травмы. Представленный снимок далеко не лучшего качества,да и укладка не профессиональная. Начните с приема наклофена, гель вольтарен чередовать с наружным хондропротектором. Непременно физиотиерапия,кинезиотерапия.Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение