Расшифровка результата МРТ
Добрый вечер.Мое заключенин МРТ пояснично-крестцового отдела:(МР - данные начального остеохондроза и умеренного спондилоартроза поясничного отдела позвоночники с нарушением статики) ,делала год назад ,боли беспокоют уже пол года ,тянет как будто все мышцы от шеи до пятки,подскажите что делать ?была у всех врачей никто не может помочь
Пользователь

Здравствуйте. Терапия должна быть комплексной, с учетом исследований крови, рентгенографии шейно- грудного и поясничного отделов. Непременно нпвп, витамины грВ, массаж, физиотерапия, вольтарен гель
Добрый день. Проведенные обследования не выявили существенных изменений, которые могли бы быть причиной боли. Для того, чтобы уточнить природу Вашего состояния и обсудить лечение, нужны детали жалоб, для этого заполните анкету по боли в шее и спине со страницы http://upokrov.wix.com/svoynevrolog#!blank/c1scd и вышлите мне на почту (указана на сайте). Я посмотрю, чем смогу Вам помочь. В текст письма вставьте текст нашей переписки с этого сайта.