Расшифруйте, пожалуйста, заключение МРТ

Расшифруйте, пожалуйста, заключение МРТ на более понятный мне язык. Заключение: данные МР-изменения в бедренной кости, надколенника как следствие травматического воздействия либо длительной физической нагрузки по типу остеита. Дегенеративно-дистрофические изменения в латеральном и медальном менисках, по типу внутренних, неполных, несвежих разрывов. Класс повреждения по Shtoller IIb. Повреждение боковой медиальной связки в виде внутренних неполных разрывов. Реактивный выпот в полость сустава и околосуставной сумки. Выпот в подколенный заворот по типу кисты Бейкера.

Ответы

Здравствуйте. Имеют место признаки воспаительного процесса, денегенративно-дистрофических изменений, неполный разрыв связок, скопление жидкости в полости сустава. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение наколенника.

Спасибо.