Сильная боль в ноге

ЗДРАВСТВУЙТЕ ! Я АНЯ МНЕ 33 ГОДА. ПЯТЬ МЕСЯЦЕВ НАЗАД ДЕЛАЛА МРТ ЗАКЛЮЧЕНИЕ :ДИСТРОФИЧЕСКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ НА УРОВНЕ TH12-S 1. ПРОТРУЗИИ ДИСКОВ THe12-L1 , L5-S1 . ГРЫЖА ДИСКА L4-5. ГРЫЖИ ШМОРЛЯ ТЕЛА L3 ПРОШЛА НЕСКОЛЬКО КУРСОВ ЛЕЧЕНИЕ .СЕЙЧАС СТАЛО СИЛЬНО БОЛЕТЬ БЕДРА И ЛЕВАЯ НОГА ЧТО ДАЖЕ СИДЕТЬ ,СТОЯТЬ НЕ МОГУ И ХОДИТЬ И НЕ МОГУ ДАЖЕ ЛЕЖАТЬ ЧТО МОЖЕТЕ ПОСОВЕТОВАТЬ МНЕ СПАСИБО ЗАРАНИЕ ВАМ

Ответы

Здравствуйте. Стало быть или терапия не оказала должного эффекта, либо говое обострение. Начните с приема нестероидных противовоспалительных препаратов, мильгама в/м, наружно- пластырь вольтарен на поясничный отдел, массаж( паравертебральный, без силовых приемов)

Здравствуйте. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины групп В, вероятно - препараты для лечения невропатической боли, проведение физиотерапии, массажа. Стоит подобрать ортопедический матрас, начать выполнение лечебной физкультуры. Если комплексное лечение проведено и эффекта нет возможна консультация нейрохирурга для решения вопроса об оперативном лечении.