Спорт при врожденном вывихе бедра

Здравствуйте, мне 23 года,у меня врожденный вывих левого бедра делали операцию в 2005 году,подскажите мне можно заниматься расстяжкой и каким спортом не рекомендуется заниматься при таком диагноза?

Ответы

Здравствуйте. Рекомендации по возможному объёму физической активности должен дать врач с учетом всех данных, в том числе результатов оперативного лечения, контрольных снимков, успешности реабилитации. Полезной нагрузкой является плавание. Так же стоит проконсультироваться у специалиста по лечебной физкультуре для подбора индивидуального комплекса занятий. Остальные направления - селективно, нужно конкретно оценивать применимость каждого упражнения.

Здравствуйте. Не подскажу. Для этого необходимо провести пробы, снимки. Только в очном порядке доктор сможет помочь вам определить степень дозволения . Без поведения осмотра и без данных снимков нет возможности дать вам рекомендации, ну рвзве что плавание. По результатам исследований, вполне возможно разрешить выполнять желаемые вами упражнения. Откладывайте проведение исследований и посещение доктора