Стоит ли покупать корсет Шено?

Здравствуйте ,хочу спросить стоит ли покупать корсет Шено,но так как он дорогой можно ли его заменить более дешёвым корсетом?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали полный диагноз, результаты проведенных исследований. Решение о вопросе замены корсета можно обсудить с вашим лечащим врачом, если есть возможность выбрать альтернативный вариант, врач вам сообщит. Если врач будет настаивать именно на этом изделии,с тоит к нему прислушаться, не всегда альтернативные варианты выполняют необходимые функции в полной мере

Здравствуйте.В зависимости от степени сколиза можно использовать как указанный вами корсет та и его аналоги. Непременно выполнение гимнастики, посещение занятий йоги, массажи. Вариантов терапии достаточно много.Вы должны понимать, чудес не бывает, лечение должно быть комплексным. Непременно выполнить снимки, определить углы.Полученные результаты помогут в определении степени развития сколиоза и подобрать комплекс лечебных мероприятий. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.