Сводит поясницу, болят почки или мышцы

Иногда, при неизвестных обстоятельствах, сводит поясницу. Появляется не то неприятное чувство, не то боль. Также непонятно, болят почки или мышцы. Проходит «одноразово», чувство медленно стихает и после не появляется. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить снимки поясничного отдела позвоночника в двух проекциях, общий анализ крови и мочи, по показаняим УЗИ почек. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Если нет дизурических явлений, интенсивность боли меняется при перемене положения тела,можно смело говорить о развитии дорсопатии.Непременно выполните исследование клинического анализа крови,мочи, снимки поясничного отдела позвоночника.Начните с приема наклофена, нейромультивита. Ношение пояса медидинского.Физиотерапия.