Тревожит боль в тазобедренном суставе

Тревожит боль в тазобедренном суставе;какое обследование пройти, чтобы определить диагноз?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгеновский снимок сустава, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).

Здравствуйте. Начните с проведения исследований всех отделов позвоночника, узи и рентгенография области тазобедренных суставов. Клинический и биохимический анализ крови, ревмопробы. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий . На время проведения исследований вполне допустимо использовать наклофена 1 раз в день после приема пищи.