Уже 2 недели беспокоит боль в колене

Добрый день ! Девушка 21 год. Беспокоит боль в колене уже на протяжении 2-х недель . Не травмировалось При сгибе ноги начинает болеть колено , щелкает внутри что-то , когда хожу длительное время примерно минут 15 начинает неметь нога от колена вниз , бывает иногда резкая при ходьбе как-будто нож воткнули в колено и отдает тоже вниз , из-за этого хромаю , к вечеру опухает колено сбоку слева и сверху , в состоянии покоя не беспокоит . Правое колено. Что делать? Какое могут назначить лечение?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгенологический снимок сустава, УЗИ, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение наколенника. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).

Здравствуйте.Непременно провести исследование клинического и биохимического анализа крови, анализ мочи, исследование на все группы инфекций методом пцр,узи области колена, рентгенографию. С результатами исследований имеет смысл посетить травматолога.Не откладывайте проведение диагностических мероприятий и посещение доктора.Самостоятельно вполне использовать использовать наклофен, гель вольтарен чередовать с наружными хондропротекторами, ношение наколенника .