Заболело плечо

Добрый день. У меня вдруг заболело плечо. Боль сильная, особенно при попытке поднять руку вверх. Болит лопатка, плечо, шея и даже отдает в ключицу. Восполился лимфоузел на шее с той стороны где болит. Врач, пощупав в некоторых местах где болит, поставила диагноз - остиохандроз. Назначила противовосполительные таблетки и мазь снимающую боль и воспаление. Так же, прописала пить витамины. Боль прошла только через 5 дней. Потом, начало болеть под грудью, в облости ребер и в точке в лопатке, боль очень походила на невралгию и быстро проходила. После у меня вновь заболело плечо. Это случилось в физически насыщенный день. К вечеру, в точке на лопатке, чуть левее от позвоночника, при надавливании было больновато и там же появилась шишечка. Скажите, что это может быть? Я живу в Тюмени, но выпросить рентген не могу, у нас тут огромные очереди. МРТ стоит слишком дорого. Врачи после пальпации махают рукой и ставят хандроз. Сейчас новогодние праздники и больница вообще не работает. Я сильно переживаю.

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.

Здравствуйте.Учитывая длительные праздничные дни, вы вполне можете приступить к массажу ,гель вольтарен два раза в день.Прием нейромультивита, наклофена. После праздников проведете физиотерапию. Непременно выполнить исследование шейно-грудного отдела позвоночника. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.