Западение ребер

Добрый день. Артем, 21 год. Запали 1,2 ребра на правой груди под ключицей. Ходил к врачу сказали что возможно из-за позвоночника(кифосколиоз 3,1), но ничего конкретного. Хотелось бы узнать ваше мнение.

Ответы

Здравствуйте Артем. Действительно, если у Вас имеет место кифоз (искривление позвоночника дугой назад), это может сопровождаться "западением" ребер грудной клетки. Но, конечно, без осмотра ничего утверждать наверняка нельзя.

Вы правы у мне поставили кифоз 3 степени. Хотелось бы узнать насколько "западание" ребер серьезно и каким образом это можно исправить?