Жалоба на неприятные ощущения в ладони

У меня 5 мес назад была травма, падение с мопеда на вытянутую руку и раскрытую ладонь. Одно из повреждений - кисть и запястье правой руки. Пальцами двигать было не больно. Первые 2-3 месяца на внутренней стороне ладони рядом с запястьем нащупывался круглый плотный малочувствительный выступ, сейчас он исчез. Сейчас жалобы на неприятные ощущения внутри ладони примерно между большим пальцем и запястьем. Ограничена подвижность запястья - при попытке максимального сгибания боль усиливается.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу травматологу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить рентгеновские снимки кистей. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Целесообразно назначение нестероидных противовоспалиетльных препаратов (диклофенак), сосудистых препаратов, витаминов группы В, физиотерапии, массажа, лечебной физкультуры. Самостоятельно можно применять мазь диклофенак. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.По вашему сообщению можно предположить развитие перитендинозного фиброза.Непременно посещение грамотного хирурга, проведение узи.После получения травмы положена иммобилизация кисти в физиологическом положении, ни коим образов не травмировать сухожилие прикосновением, пальпацией. Это правильное решение и должно было быть принято своевременно. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.В настоящее время осмотр, инструментальная диагностика, при необходимости,проводение физиотерапии с ферментами.