Жалобы на боли в левом бедре

Здравствуйте, У бабушки сильные боли в левой стороне от тазобедренного отдела до ступни, делали уколы(, кетопрофен, мидокалм, диклофенак,) улучшений нет с дивана сама поднимается с трудом, стойкий выраженный болевой синдром . Фото кт во вложении

Ответы

Здравствуйте. Имеют место признаки артроза, дегенеративных изменений позвоночника. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду, неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить общий анализ крови и мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, хондропротекторы, витамины группы В (мильгамма), проведение физиотерапии, курсов массажа. Желательно подобрать ортопедический матрас. Вне обострения нужно выполнять лечебную физкультуру.

Здравствуйте.Лечение коксартроза весьма длительное,дорогостоящее и ,практически,пожизненное. В комплексе мероприятий должны быть нестероидные противовоспалительноые препараты, витамины гр В, гиалуроновая кислота,физиотерапия. При отсутствии выраженной динамики прибегают к оперативному лечению(замена сустава).Следует рассмотреть все методы терапии.При наличии излишков массы тела,непременно активное снижение. Непременно следует проводить терапию, это поможет в значительной степени улучшить самочувствие пациента и продлить его активную жизнь.