Белое пятно в области правой гланды

Здравствуйте,появилось белое пятно вокруг покраснение в области правой гланды,болит при глатании ,ранее появлялось на щеке,под языком .что это и как лечить ? спасибо

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место кандидоз. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт.

спасибо