Будет ли эффект от такого лечения?

Здравствуйте. Я писала вам по поводу уха, что у меня стук в ухе, ноет немного, неприятные ощущения. Обратилась к лор врачу. Он посмотрел и сказал что все нормально, воспаления нет и это связано с сосудами (сосуды головы и шеи я проверяла зимой из за головных болей, с сосудами все было нормально и давление у меня нормальное) Сказал растягивить мышцы шеи, натирать согревающей мазью на ночь и вставлять в ухо бинт со спиртом в ухо на час два раза в день. Скажите пожалуйста будет ли эффект от такого лечения?

Ответы

Здравствуйте. Желательно более комплексное лечение. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях, общий и биохимический анализ крови, коагулограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть сосудистые препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Желательно выполнять лечебную физкультуру для шеи.

Здравствуйте.Имеет смысл сменить доктора.Не использовать спирт . Выполните рекомендации, посетите другого специалиста. Сообщите о результате спустя неделю после начала терапии.Это поможет провести коррекцию рекомендации.В ваших интересах не откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Шейный отдел позвоночника и сосуды головы и шеи не вызовут подобных жалоб.Если у вас есть иные жалобы(головная боль, головокружение)имеет смысл выполнить доплерографию сосудов и снимки шейного отдела позвоночника.