Как избавиться от полипа?

Полип удаляеться толька хирургическим методам или можно пропить какието тоблетки или полоскать чемто он расположен на дужке возле мендалине и он можит быть опасен для жизни он не растет маленький можит 1мм но 2мм не больше

Ответы

Здравствуйте.К сожалению только оперативный метод. Под местной анестезией вам проведут удаление и предложат контрольные осмотры. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Перед операцией вам предложат выполнить необходимые исследования, назначат время .После операции определят сроки обработки места удаления, меры предосторожности.Слизистая достаточно быстро регенерирует, вы достаточно быстро забудете о мероприятии,

Здравствуйте Лекарственных способов удаления полипа нет. Удаление проводится посредством операции. Вмешательство это не сложное, восстановление происходит быстро, после операции каких-либо неприятных явлений не остается. Посетите ЛОР врача очно. Он даст список необходимых перед операцией обследований, в том числе анализы крови общий, биохимический, вич, гепатит, сифилис. В ходе операции ткань образования может быть взята для гистологического исследования, это позволит подтвердить диагноз.