Посоветуйте, что можно сделать?

Здравствуйте. В горле опухла одна миндалина и такое ощущение кома в горле. Горло не болит, глатать не больно. Посоветуйте что можно сделать?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови, АСЛО. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном.

Здравствуйте.непременно полоскать горло раствором перекиси водорода(1 стл перекиси водорода растворитьв 1/2 стакана воды,чередовать с отваром ромашки.Рассмотрите прием антибиотика+пробиотик.Спрей люголь вечером.Выполнить клинический анализ крови, мазок из зева,посетите лор врача(вполне возможно вам предложат коррекцию.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Контроль температуры.При повышении-жаропонижающий препарат.