У ребенка песок в моче

здравствуйте!дочке 3 года сегодня часто писает,утреняя моча было будто песок на дне а когда проснулась под глазами опухло что это?

Ответы

Здравствуйте. Могут иметь место проблемы с почками, воспалительный процесс. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру, урологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ мочи, УЗИ почек По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Обильное питье, лучше всего чистая вода. Возможно назначение канефрона.

Здравствуйте.Непременно выполнить клинические анализы крови, мочи с микроскопией осадка, узи почек и мочевого пузыря, исследование на все группы инфекций методом пцр. Контроль температуры, диуреза. Не следует откладывать проведение рекомендованных диагностических мероприятий. С полученными данными посетите уролога