Кашель по утрам у ребёнка

Ребёнок заболел 8 лет. сначало горло заболело. Потом появился насморк и кашель. Откашливает хорошо, кашель влажный, спит нормально, но утром начинается кашель это нормально? температура была один день только

Ответы

Здравствуйте. Такое возможно, слизь может ночью скапливаться в носоглотке. Нос можно промывать солевым раствором, горло полоскать отваром календулы, несколько раз в день. Желательно обильное теплое питье, например чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Для уточнения ситуации очный осмотр педиатра, общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Непременно промывание носа физраствором, закапывать раствором протаргола.Прием парацетамола 2-3 раза в день в возрастной дозе.Ингаляции отваром ромашки, чай с имбирем и лимоном. Соблюдение режима питания и щадящей диеты. Питьевой режим(лимонная вода). Выполните клинический анализ крови,пригласите педиатра на дом. Настоятельно рекомендую, в случае назначения антибиотика-не спешите,дождитесь результатов исследований.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.