Все ли нормально с ребенком?

Здравствуйте ребёнку 2 мес ,при рождение весил 3.5 кг и рост 52 см.После рождение врачи как положено провели осмотр и сказали с ребёнком все хорошо.Спустя 2 мес я замечаю ребёнок хорошо ростет,но заметил тело длиннее ног,то есть ноги короткие.Доктор это патология или в таком возрасте так бывает и со временем поменяется?.У первого ребёнка при рождение руки были короткие но 1 году все нормализовалось..

Ответы

Здравствуйте. Субъективные категории "короче-длиннее" не позволяют оценить истинную картину, какое телосложение у ребёнка на самом деле. У большинства детей первого года жизни ноги достаточно короткие, позже соотношение постепенно меняется. Скорее всего, ребёнок находится в рамках возрастной нормы. Если вас что-т о настораживает, покажите ребёнка очно педиатру, ортопеду. Вам дадут заключение и рекомендации

Здравствуйте. Кроме субъективных есть и объективные данные.Вы проводите ежемесячные осмотры не только педиатром,но и узкими специалистами.Во время осмотр на данный факт непременно обратили бы внимание. Что либо определенное сказать по данному поводу нет возможности, вы не предоставили данных антропометрии, не предоставили снимки .Непременно посетите доктора, поговорите о ваших волнениях. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Сообщите результат исследований антропометрии.