Анализы, с рождения гноятся глаза

Анализы ребёнка 8 лет: IgE у него был 169 (норма до 150), Эоз 7,7 (норма до 7). Что это означает? У ребёнка с рождения гноятся глаза, если он ест молочные продукты. Наличие глистов можно исключить (т.к. симптомы были и у грудничка).

Ответы

Здравствуйте Повышение иммуноглобулина Е и эозинофилов говорит о наличии аллергии, возможно на указанные продукты. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-алергологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Важно скорректировать рацион ребёнка с учетом приведенных данных