Антибиотик или уколы?

Если у ребёнка в течение 4 дней не снижается температура, что лучше давать антибиотик или уколы?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Лучше показать ребёнка педиатру, а не заниматься самолечением. Показания к назначению антибиотика должен определять только врач. При вирусной инфекции они бесполезны, а побочных эффектов могут дать достаточно. При повышении температуры парацетамол в возрастной дозировке до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Возможно применение физических методов охлаждения, в том числе обтирания водой комнатной температуры. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше.