Артрит у ребенка?

Здравствуйте Уважаемые Доктора ! Сыну 3,10 года, активен,весел, ни чего не болит. Месяц назад заметили над правым коленным суставом припухлость. Травмы не было, обморожений, недавних прививок не было. Синяков-гемотом нет. Легли на обследование, поставили артрит, предложили

Ответы

Здравствуйте. Для ситуации в плане обследования необходимо выполнить рентгенологический снимок сустава, УЗИ, сдать общий анализ крови, ревматологические пробы (в том числе СРБ, ревматоидный фактор, АСЛО), по результатам посетить ревматолога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли возможно назначение нестероидных противовоспалительных средств. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. В вашем случае необходимо знать результаты исследований. " Немые" артриты достаточно редко встречаются. Непременно должны иметь место изменения в составе крови. После ознакомления с результатами исследований можно определить суть проблемы и предложить варианты проведения терапии.Не откладывайте, альтернативное мнение никогда лишним не будет. Вполне возможно посетить другого доктора с результатами исследований.