Бициллин после пробы Манту

Здравствуйте! Можно ли сделать пробу манту, а на следующий день уколоть бициллин? Или лучше подождать?

Ответы

Здравствуйте. Ежели вы старше 7 лет, вам должны выполнить диаскинтест . Не следует выполнять инъекции до прочтения реакции доктором. Затем,можно все, если не возникнут вопросы у фтизиатра.

Здравствуйте. План выполнения реакции и последующего назначения лекарств должен контролировать врач, который наблюдает пациента. Правильно будет начать лечение после получения результатов пробы, если это возможно.