Боль в правом подреберье

Здравствуйте! У ребёнка 4 лет в субботу были приступообразные боли в правом подреберье и температура 37,3. вызвали скорую, толком ничего не сказали и направили на рентген(подозрение на пневманию) утром сделали рентген, все в норме. В понедельник ребёнка ничего не беспокоило, а ночью опять были сильные боли в правом подреберье, которые отдавали в плечо и правую грудь. Сделали УЗИ, заключение: аномалия формы желчного пузыря:перегибы в области шейки тела. Увеличение объёма желч.пузыря. Диффузные изменения поджелуд.железы. Комвенные ЭХО признаки гастрита?(функционального)? Максимально выраженный пневмостаз в кишечнике. ОАК: СТЕПЕНЬ АНИЗОЦИСТОЗА ЭРИТРОЦИТОВ 25,3 СРЕДНИЙ ОБЪЕМ ТРОМБОЦИТОВ 13 ОТНОСИТЕЛЬНАЯ ШИРИНА РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ТРОМБОЦИТОВ 19,2 остальные показатели в норме ЭОЗИНОФИЛЫ 1 БАЗОФИЛЫ 0 ПАЛОЧКО ЯДЕРНЫЕ 3 СЕГМЕНТО ЯДЕРНЫЕ 72 ЛИМФОЦИТЫ 21 МОНОЦИТЫ 3 ОАМ все в норме кроме белка 0,054 У ребёнка сильные головные боли,слабость, темп 38-38,5. были пару раз рвоты. в садике у двух детей неделю назад был обнаружен миненгит. Может ли быть что и у нас тоже миненгит? Участковый врач должен придти в течении дня.

Ответы

Здравствуйте. Описанная симптоматика - и рвота, вполне может быть на фоне температуры, проблем с печенью. Учитывая, что начало заболевания было другое, это более вероятно. Окончательную ясность внесет осмотр врача. При наличии подозрений возможна госпитализация для лечения и обследования в условиях стационара. Важно обильное теплое питье малыми порциями в течение дня. Для снижения температуры парацетамол в возрастной дозировке.