Боль в животе

Добрый День! Подскажите как быть... Сегодня позвонили из сада, сказали дочке плохо (ей 5 лет), жалобы на боли в животе и бледность лица, аж губы побелели. Ни рвоты, ни тошноты, ни диареи не было. По приезду в сад, она лежала на лавочке, боль была в районе пупка. При пульпировании живота, реакции болезненной не было, живот был мягким. По приезду в поликлинику дочка сходила в туалет по-большому, стул был как густая каша. После стула болей уже не было. Врач педиатр внешне ничего не выявила, но выписала: Энтерол, Креон и свечи Виферон. Позже мы поехали на УЗИ брюшной полости (результат прилагаю). Подскажите, что значит заключение в результате УЗИ и что нам делать дальше? Что пить? Какие ещё нужно анализы сдать? И вообще с чем было связано такое состояние

Ответы

Здравствуйте. Результат УЗИ, к сожалению, к вопросу не прикреплен. В плане обследования должен быть выполнен общий и биохимический анализ крови, по результатам посетить врача для получения рекомендаций. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте. Что касается выписаных бе проведения исследований препаратов, на это можно не обращать внимание. Не исключено функциональное расстройство желудка, проблема гепато- биллиарной системы. Выполните исследование клинического и биохимического анализа крови. Не посещайте докторов, которые без исследований назначают терапию. Ребёнка оставить дома на 3-5 дней, наблюдать. Контроль АД, стула, жалоб. Питание щадящее, малыми порциями, ни каких фруктов, арбузов, дынь, конфет, газировок.