Болел ребенок, теперь заболела сама

Добрый день мой ребёнок пролежал в больнице 6 дней с пневмонией выписались домой на амбулаторное личение на 2 сутки заболела сама орви теперь у ребёнка 37.2 и вечером 37.8 постоянно подскажите что делать?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка.Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Стоит показать ребёнка врачу, выполнить общий анализ крови. Это позволит оценить ситуацию и определить тактику.