Боли в животе у детей

Доброе утро! Позвонили с детского сада дочки (4г) и сказали, что жалуется на боли в животике - выяснились газики в животике, и налет беловатый на язычке. Пищевая аллергия у нее присутствует. Загиб желчного протока - периодически даем желчегонные, назначенные педиатром - кукурузные рыльца. Врач с д/с советует идти и обследоваться. Но мне бы хотелось элементарно успокоиться до 28.06 - только на эту дату запись - что это и очень ли серьезно?

Ответы

Здравствуйте! В данном случае действительно необходимо обследоваться и обратиться на прием к гастроэнтерологу. Дискенезия желчевыводящих путей может быть причиной боли в животе, но без осмотра и обследования что- то конкретизировать нельзя.
врач  ★★★★★