Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что можете посоветовать?

Здравствуйте. Примерно с месяц беспокоят следующие симптомы по утрам: - Сильная тошнота - Озноб и дрожь (невероятно холодно, даже учитывая что в комнате тепло) - Блуждающие боли в животе Симптомы появляются как только я просыпаюсь и становится легче постепенно, в течении часа. При этом довольно тяжело впихнуть в себя завтрак, обычно получается по окончании данных симптомов. Обращался к гастроэнтерологу и на данный момент сдал анализ крови и сделал УЗИ. Анализы крови без нарушений. УЗИ показало наличие песка в желчном пузыре и дискенезию желчевыводящих путей. Назначены: нольпаза 20 мг утром и вечером, альмагель 1 ст/л через 2 часа после еды Однако не было назначено ничего для лечения дискенезии, так же не было сказано о виде этой самой дискенезии. Что можете посоветовать? В планах собраться духом и провести гастроскопию и рентген с контрастом.
Пользователь

374 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, копрограмму. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вполне можно добавить овесол, но-шпу,креон. Строгое соблюдение режима питания,диеты с исключением острой, жирной ,жареной пищи. Возможен прием пустырника форте в обед и вечером. Выполните исследование фиброгастроскопии с биопсией. При выявлении гастропатии ассоциированной с хеликобактер-проведение антибиотикотерапии +пробиотик.

Задать свой вопрос стоматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Неужели это не требует срочного лечения?   1 ответ

Здравствуйте, Примерно два месяца назад я столкнулся с самой страшной для меня проблемой - тошнотой. Дело в том, что я панически боюсь рвоты и всего, что связано с заболеваниями ЖКТ. Симптомы по началу были такие: - Сильная тошнота - Полное отсутствие аппетита - Дрожь по всему телу (как будто от холода) - Иногда понос - Иногда блуждающие…
7 авг 2018 11:12
 
👍
0
👎

Жалоба на тошноту по утрам   2 ответа

Здравствуйте, периодически тошнит. У врачу уже ходила, ничего не нашли, но надо делать гастроскопию. Пока нет возможности. Пролечилась альмагель, омепрозол, креон. Сейчас пью иберогаст. На какой-то период совсем прошло, сейчас периодически снова появляется. В основном тошнит с утра. После еды проходит, но не всегда. Заметила, что если съесть сыр с плесенью голубой - тошнота вроде проходит. Что это может быть?
1 июл 2020 20:28
 
👍
0
👎

Расшифруйте, пожалуйста, результат УЗИ   2 ответа

после стресса началось плохое самочувствие боли в животе урчание газы и понос .сняли УЗИ органов брюшной полости и сказали что у меня хронический гастрит .назначили лечение Креон де-нол и ещё пару препаратов . ..плюс у меня было ожирение первой степени и я похудела на 10кг ..расшифруйте УЗИ мое
22 дек 2021 09:19
 
👍
0
👎

Есть ли повод для волнений?   2 ответа

Добрый вечер... волнует вопрос похудения... Девушка,18 лет. В начале лета похудела на 8 кг буквально за месяц. (Вес держался 50кг, потеряла восемь, стал 42.) В этот месяц сестра попала в больницу с острой инфекцией мочевой. После того, как сестру выписали, я заметила, что сильно похудела. Пошла к гастроэнтерологу,тк есть проблемы с желудком…
6 янв 2021 23:49
 
👍
0
👎

Действительно ли ничего страшного нет?   4 ответа

Здравствуйте, сделал узи кишечника из-за болей в животе справа внизу(раньше бывали), до них правда боли были под ребром сзади справа и ниже поясницы, а потом уже начал живот болеть и потом появилось ощущение будто что-то есть(такое тоже ощущение раньше бывало), обложенности языка белым налётом, тошноты, был частый стул, сейчас уже не такой частый вроде…
2 июл 2018 19:16
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe