Болит носоглотка

Мне 15 лет, я заболел ,у меня насморк и кашель, и заметил, что когда дышу левой ноздрей у меня болит нёбо слева, а когда правой - справа. А сегодня увидел, что у меня 2 дырки расположены ровно по ширине рта, прям на нёбе ...и от туда идёт воздух и сильно раздражает нёбо. Нету ни гноя не запахов не привкусов нечего, просто воздух. Что это может быть, помогите, уж сильно болит.

Ответы

Здравтсвуйте . Промывание носа соленой минеральной водой,антигистаминный препарат,парацетамол при любом повышении температуры. Непременно осмотр лор врачом, клический анализ крови. Не откладывайте визит и проведение исследований . По результатам , вам будут даны рекомендации по терапии.