Болит живот

Добрый вечер. У ребёнка второй день болит живот. Боли в правой подвздошной области, при движении боль усиливается. Интенсивность боли в течение двух дней не меняется. Температура в норме. Сегодня стул один раз, нормальной консистенции. Какова вероятность того, что это аппендицит, как срочно нужно обратиться к врачу в данном случае?

Ответы

Здравствуйте. Увы, такая вероятность существует, исключить данное заболевание можно только при очном осмотре и проведении обследований. Для уточнения ситуации нужно обратиться к врачу на прием. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ, общий и биохимический анализ крови. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.