Больничнфй лист

добрый день. у ребёнка 2 г поднялась температура до 37,5 и появилась вялость. это произошло сегодня. завтра на приём к врачу в поликлинику. выпишет ли мне врач больчный лист прошедшим днём?

Ответы

Здравствуйте. Нет, выписка больничного листа возможна только со дня, когда ребёнка осмотрел врач. Обратитесь сегодня, вызовите врача на дом или будьте морально готовы объяснить работодателю причину не явки на работу сегодня без подтверждающих документов. Ребёнку при повышении температуры парацетамол в свечах в возрастной дозировке не чаще, чем раз в четыре-шесть часов, обильное теплое питье.

Здравствуйте. Лист нетрудоспособности оформляется в день обращения. Прошедшим числом вам не выдадут, это совершенно правильно.Если ребёнок болен, и вы , по состоянию здоровья малыша не можете посетить доктора, вызов врача на дом будет оправданием . В этом случае, лист нетрудоспособности может быть оформлен прошедшим числом. При условии, что вызов выполнен утром. Вызвав вечером, вы не будете иметь права на больничный на этот день.