Бронхопневмония

Добрый день.Ребёнку 2 годика.В начале апреля ребёнок переболел бронхопневмонией правосторон.За долго всего этого была запланирован. и забронирован. поездка на море в июле.Вопрос.Беспокоит можно после бронхопневмонии с ребёнком ехать на море?Или стоит отложить поездку на следующий год?Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Если с момента выздоровления пройдет не менее месяца, на протяжении которого не будет температуры, жалоб, будут хорошие анализы крови, поездка возможна. Морской воздух может иметь благоприятное терапевтическое воздействие. Во время отдыха важно избегать перегрева, переохлаждения, тщательно мыть фрукты и следить за питанием, чтобы избежать других инфекций, в частности кишечных. Обсудите с врачом прием поливитаминов для лучшего восстановления ребёнка после заболевания.

Здравствуйте. Нет ни малейшего смысла откладывать поездку. Ваша задача, не дать ребёнку переохлпдиться. Не перегревайте ребёнка, не разрешайте длительно находиться в вода. В остальном- нет проблем, грейтесь, купайтесь, солёный воздух весьма полезен . Не советую использование поливитаминных комплексов. Вы едите на юг, там фрукты, другая пища. Гепрменно возьмите с собой лекарственные препараты.

Здравствуйте! если вы собираетесь лететь на самолете, то берегите ребёнка в аэропорту, там очень часто дети простывают под кондиционерами. Оденьте ребёнка в дороге потеплее. Обсудите вашим педиатром, болезни. Отдыхайте с умом: не находитесь в самые жаркие часы на открытом солнце, не "переборщите" с морем. Все должно быть в меру.