Бывает ли потница на щеках у грудничка?

Здравствуйте! Бывает ли потница на щеках у грудничка? и как отличить потницу от аллергии? Какие сладости можно уже пробовать маме при ГВ, если ребёнку 6 мес. И в каком количестве? Можно ли шоколад?

Ответы

Здравствуйте. Для потницы локализация нетипичная. Может иметь место атопический дерматит. Необходимо тщательное соблюдение диеты кормящей мамой, шоколад в эту диету никак не вписывается. Можно попробовать кусочек белого (без красителей) зефира, натуральную яблочную пастилу, но только после того, как у ребёнка будет чистая кожа. Прикорм вводить осторожно, начиная с небольшого количества. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Непременно осмотр, более ничего и не нужно.Возможно выполнить исследование клинического анализа крови(лейкоциты, эозинофиллы).Относительно шоколада. Вы кому его желаете предложить ,доктору, себе или ребёнку. Возможно только доктору. Вам можно только смотреть. После отмены ГВ -ешьте на здоровье. Питание должно быть сбалансированным по белкам .жирам,углеводам.Ни каких нарушений не должно быть.Если ваш педиатр не предоставил вам подробного меню,посетите диетолога, вам непременно помогут.