Частый пульс

У моего сына давление122 на 53 и 115 ударов в минуту.Слабость часто бывает.Ему 13 лет,интенсивно растет.О чем говорит его состояние?

Ответы

Непременно выполните Суточное мониторирование ,УЗИ сердца. Стрезультатами посетите кардиолога. Непремнно выполните исследование уровня гормонов щитовидной железы, уровень сахара крови. Непременно посетите эндокринолога.

Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ крови – для исключения воспаления, анемии, биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), электрокардиограмму, по результатам посетить кардиолога или терапевта. Если органические причины будут исключены, возможная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда следует обратиться к неврологу. Стоит начать прием поливитаминов, в том числе с магнием и витаминами группы В. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику.Возможен прием пустырника.