Чем лечить заеды у ребёнка?

Подскажите пожалуйста, чем лечить заеды у ребёнка 1.2 года, мальчик.

Ответы

Здравствуйте. Причиной появления заед может быть нарушение обмена, дефицит витаминов, например группы В. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно после карантина. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимию крови, в том числе на витамины и микроэлементы, гормоны щитовидной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Местно можно применять облепиховое масло, пантенгол.

Здравствуйте.Непременно представить качественные снимки.Как правило, в таком возрасте это нарушение правил гигиены. Непременно выполните клинический анализ крови.Не следует откладывать проведение осмотра.Вариантов не так много, кроме гигиенических проблем, подобное возможно при гиповитаминозах(погрешности питания). Непременно посетите доктора с результатами исследований, это правильное решение вопроса и в ваших интересах. лечение не составит труда после определения сути проблемы.