Чем помочь ребёнку?

добрый вечер. ребёнок 3 года. с сентября начал какать козьими какашками.круглые твёрдые шарики. как пошёл в сад. ребёнок плохо ест. утром творожек ,булку с чаем. в садике только суп, кефир,булку и чай. дома весером и на ночь жидкую кашу. еще яблоки и бананы. в сентябре обратилась к врачу. она назначила месяц пить Дюфалак по 10мл. пока пили, холил отлично в туалет. но были газы. как только перестали, опять козьи ккашки. ребёнок активный. веселый. так же ест еще ночью кашу из бутылки. не могу отучить. чем помочь ребёнку? как ослабить стул??? анализы нам не назначили.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру или гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены копрограмма, посев кала на дисбактериоз, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для коррекции запоров нужно увеличить в рационе количество овощей и фруктов. Нужно давать достаточное количество воды. Исключить рис, белый хлеб, выпечку, печенье и т.д, каши ограничить

Здравствуйте.Имеет смысл начать кормить ребёнка строго по возрасту, исключить все, что не входит в параметры 3х летнего человека.Провести исследование клинического ,биохимического анализов крови, исследование на дисбактериоз кишечника.Полученные результаты непременно представить гастроэнтеролога.Это правильно.Вы должны знать, в какое время ребёнок перестал получать правильное питание. Стало быть вернуть все в норму не составит проблем. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.