Черные точки в кале у ребенка

Здравствуйте, в кале у ребёнка (1 год) черные точки)

Ответы

Здравствуйте. Указанные элементы могут быть непереваренными частицами пищи, напрмиер семенами ягод и фруктов. Нужно оценить рацион ребёнка, возможно, предпосылки будут обнаружены. Если причину выявить не удастся, для уточнения ситуации можно выполнить копрограмму, по результатам посетить педиатра или гастроэнтеролога. При необходимости будут даны рекомендации

Здравствуйте.Если совместно с вами не проживают животные ,ребёнок не посещает ДДУ,можно предположить и не переваренную пищу.Непременно выполните исследование кала на дисбактериоз, глистную инвазию. С полученными результатами непременно посетите вашего педиатра. Не следует откладывать проведение рекомендованных диагностических мероприятий.Это правильно и в интересах ребёнка. Полученные данные помогут определить суть проблемы и предложить варианты терапии.