Что делать?

Здравствуйте!!! РЕБЕНКУ 7 лет. Сделали 3 прививки сразу в школе ночью поднялась температура нам удалось сбить но на следующий день в 18:10 температура 38.5 жалуется на головную боль и боль в руке что делать???? Заранее спасибо)

Ответы

Здравствуйте. Необходимо вызвать на дом врача-педиатра или скорую помощь. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола в возрастной дозировке, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. При сохранении температуры в плане обследоования общий анализ крови и мочи.

Здравствуйте. По закону вакцинация возможна только с вашего письменного разрешения,после проведения осмотра, обследования ребёнка, изучения его аллергоанамнеза. Ежели этого не проводилось, вы вправе обратиться в прокуратуру. Непременно вызов доктора на дом. Получить заключение в письменном виде, рекомендации по проведению исследований, назначения. Самостоятельно вполне возможно начать прием парацетамола, промывание носа физраствором, ингаляции отваром ромашки, прием эхинацеи, чай с имбирем и лимоном.