Что это, и что мне делать?

Здравствуйте! Недавно и внезапно начало болеть в верху пупка (сначала казалось, что справа), причем болело именно, когда я лежала. Когда я встала, боль прекратилась. Несильная боль, при нажатии почувствовала, что всё таки больше болит вверху пупка. Потом, когда лежала на спине, при сильном выдохе, болело ещё силнее. Признаюсь сейчас я почти не слежу за своим питанием, много сладкого, шоколада, и не так много физической активности. Может из-за этого? Выпила ношпу. Пока что жду... Сейчас не столько уж мало времени, я живу от города далеко, поэтому к врачу сейчас ни как( Помогите пожалуйста, скажите, что это и что мне делать! (14 лет)

Ответы

Здравствуйте. Погрешности питания могут быть причиной боли. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Необходимо соблюдать щадящую диету с исключением острого, жирного, жаренного, фаст-фуда.

Здравствуйте.Непременно провести исследование клинического и биохимического анализов крови, узи органов гепато-биллиарной системы. С результатами исследований имеет смысл посетить гастроэнтеролога.Строгое соблюдение режима питания и диеты, прием креона, дюспаталина, овесола. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это правильно и в ваших интересах.