Что это может быть?

Здравствуйте! У дочери ,(ей 17 лет) Дней пять держится температура,Днём 37.0-37.2 ,а к вечеру 37.5-37.8. Что это может быть? И если сдавать кровь,то какие показатели ? Спасибо .

Ответы

Здравствуйте. Возможно, речь о вирусной инфекции, воспалительном процессе. Для уточнения ситуации желательно обратиться на прием к терапевту очно для осмотра, в плане обследования нужно выполнить общий анализ крови, мочи, снимок легких. Если есть жалобы, с их учетом могут быть назначены дополнительные обследования. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно обильное теплое, например чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола.