Что это может быть?

Здравствуйте. Ребёнку 12 лет, вчера днем пожаловалась на головную боль. Вечером была активной, никаких признаков болезни. Вечером температура 38. Сегодня утром 37. И жалуется на незначительную головную боль, боль в глазах. Больше никаких признаков. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, речь о вирусной инфекции. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Для уточнения ситуации желательно обратиться на прием к педиатру очно для осмотра, в плане обследования нужно выполнить общий анализ крови, мочи. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Непременно прием жаропонижающего препарата, промывание носа соленой водой либо аквалором, ингаляции отваром трав, чай с имбирем и лимоном. Соблюдение питьевого режима, прием отвара эхинацеи. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления