Что это за пузырёк?

Здравствуйте. Пожалуйста, помогите. Ребёнок 2 года и 7 месяцев. Неделю назад, на мошенке вылез по всей видимости какой - то "пузырёк". Но, в состоянии именно пузырька, я его не видела. Обнаружила сразу "лопнувшим". Помазала два раза зовираксом, на третий день искупала в череде и все прошло. Через несколько дней, тоже самое произошло на "столе" пениса. Но, я имела неосторожность намазать "спасателем" заживляющим - и по всей видимости, сожгла кожу... Сейчас заживает. При всем это, мы подхватили ОРВИ, кашель, насморк, температура 38 - 5 суток. Сейчас уже - осаточные явления. У педиатра были, лечение от ОРВИ проходим. И, сегодня, снова "лопнувший пузырёк на мошенке"... Все происходит очень быстро. Что в стадии "пузырька" я даже заметить его не успеваю... Что это может быть? К хирургу - урологу ходили, он сказал, что у ребёнка ничего "серьёзного" в этом плане быть не может... Мойте ромашкой и все... Но, ведь это появляется уже третий раз... Помогите, пожалуйста...

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. При появлении образований можно обрабатывать их мирамистином. Стоит делать ванночки с чередой и календулой.

Мы живём в маленьком городе, и у нас есть только дерматолог - венеролог, нам обратиться к нему?

−1
Я бы могла прислать фото... Но тут нельзя этого сделать?

+1
Здравствуйте.Выложить снимки вполне возможно.Выше вашего вопроса есть скрепка (прикрепить файл). Нажмите и действуйте по инструкции. После проведения осмотра ,непременно предложу варианты терапии вашего недуга. Не следует откладывать выполнение рекомендаций, это правильно и в ваших интересах. Вполне допустимо посетить дерматовенеролога.

К сожалению, нигде не могу найти скрепку... Уже вышла на полную версию сайта, не через приложение, но скрепки нет...

Задайте новый вопрос. Скрепка находится справа над окном для текста вопроса, голубые буквы "Прикрепить файлы" К вопросу с файлами лучше добавить ссылку на ваш первый вопрос, чтобы доктор мог посмотреть начало беседы. С уважением, модератор сервиса
админ  ★★★★★