Что это за синяки?

Здравствуйте! Ребёнку 4.5 года жалуется на боли в ногах у него появились какие-то синяки бурного цвета, тогда когда они появились он заболел гриппом и температура в течение 5 дней была 39,4 что это у нас, я отправляю вам фото

Ответы

Здравствуйте. На фоне вирусной инфекции такие явления возможны. Вызовите врача на дом, не откладывайте. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в возрастной дозировке. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше.

Здравствуйте.Имеет место признаки токсидермии.Причин весьма достаточно, от инфекции,до приема медпрепаратов. Непременно провести исследование клинического и биохимического анализов крови, прием антигистаминного препарата, прием аскорутина.По самочувствию и по результатам полученных данных возможно рассмотреть применение глюкортикостероиды. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.