Что это за сыпь?

сыпь у 1.5месячного ребёнка на лице и на сгибах рук вот такого характера,фенистил не помогает. что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место атопический дерматит. Вы не уточнили, на каком вскармливании находится ребёнок, грудном, искусственном или смешанном. Если на грудном – тщательное соблюдение диеты кормящей мамой. Если на искусственном или смешанном – подбор смеси. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте! на лице скорее всего обычные младенческие угри. На ручках может быть потница, раздражение на одежду, реакция на порошок. думаю, что все само нормализуется. Но важно показать ребёнка педиатру, врач задаст вам уточняющие вопросы. Попробуйте искупать малыша в воде с добавлением отвара лаврового листа. Лицо тоже аккуратно ополосните.